Мои работы «Бзик» и «Вжух» - автопортреты, которые появились в процессе подготовки
интенсива про движение на плоскости - выглядят не так, как выглядят мои офорты или акватинты. Они быстрые, немного кривые, очень прямые. И они мне очень дороги именно этим.
Я занимаюсь печатной графикой больше пяти лет. Работаю с кислотой, с медными досками, с прессом. Это медленная, требовательная техника. И при этом именно скетч, сделанный за двадцать минут на занятии, иногда говорит мне про себя что-то, чего офорт не может.
Начать рисовать взрослому трудно не потому что поздно. И не потому что «не то что надо». А потому что очень хочется сразу хорошо - а хорошо сразу не бывает ни у кого. Это просто не работает так.